ucmate

07.10
12:57

О вечном.

Как говорил знакомый еврей: «Не нужно так нервничать и убиваться, тебе за это не заплатят!»


28.09
18:39

36 крутых платьев, которые будут модными в осенне-зимнем сезоне


36 крутых платьев, которые будут модными в осенне-зимнем сезоне
36 крутых платьев, которые будут модными в осенне-зимнем сезоне


Наступление холодов – не причина отказываться от женственных нарядов и ходить в брюках. В этом году дизайнеры предложили немало интересных платьев, в которых будет уютно и тепло даже в холодный день. На какие модели стоит обратить особое внимание? Мы собрали самые актуальные тренды!
Школьные годы

Школьные годы
Школьные годы

Этой осенью дизайнеры решили вспомнить школьные годы и предложили модницам платья в стиле школьной формы. У таких моделей длина до колена, а цветовая гамма и покрой довольно сдержанные. Носить их рекомендуют в комплекте с простыми белыми блузами, макияж делать не броский, а причёску аккуратную.
Чтобы не замёрзнуть

Чтобы не замёрзнуть
Чтобы не замёрзнуть

Специалисты модного дела позаботились и о том, чтобы девушки в осенне-зимнем сезоне не мёрзли, поэтому смело ввели вязаный тренд. Актуально носить платья любой вязки и расцветки, главное, чтобы в таком изделии было удобно и тепло.

Модные вязаные платья
Модные вязаные платья

Стильная клетка

Стильная клетка
Стильная клетка

Клеточный орнамент можно смело отнести к классике, так как он уже долгое время не выходит из моды. Если он раньше встречался на пальто и брюках, то теперь постепенно перешёл на платья.
Нарядный бархат

Нарядный бархат
Нарядный бархат

Существует клеше, что бархат старит и его носят только женщины преклонного возраста. Модельеры решили опровергнуть это утверждение и выпустили много красивых моделей из бархата. Он смотрится очень стильно, делает образ загадочным и интересным.

Красивые бархатные платья
Красивые бархатные платья

Сексуальная кожа

Сексуальная кожа
Сексуальная кожа

Кожаные изделия отлично подходят для ношения в холодный сезон. Платья из этого материала способны подчеркнуть сексуальность, сделать образ невероятно женственным и привлекательным.

Стильные кожаные платья
Стильные кожаные платья

Модные платья из кожи
Модные платья из кожи

Максимальная длина

Максимальная длина
Максимальная длина

Нельзя обойти стороной и тренд максимальной длины платья. Он как раз актуален для российских реалий, где в коротких платьях осенью и зимой не походишь. Поэтому стоит обратить внимание на длинные платья, которые полностью укроют ноги от холода и будут смотреться модно.
Платья-балахоны

Платья-балахоны
Платья-балахоны

В этом году также модно носить платья-балахоны в стиле Аллы Пугачёвой. Они отлично подойдут для тех девушек, которые хотят скрыть какие-либо недостатки фигуры.

Модные платья этой осени
Модные платья этой осени

Акцент на талию

Акцент на талию
Акцент на талию

Наравне с балахонистыми моделями, на модный пьедестал вырвались и платья, подчёркивающие стройность и красоту фигуры. Это идеальный вариант для обладательниц осиных талий.

Очень женственные платья
Очень женственные платья

Приталенные платья
Приталенные платья

Платье-рубашка

Платье-рубашка
Платье-рубашка

Многие девушки неравнодушны к мужским рубашкам и очень любят носить их в домашних условиях. Этот факт взяли на вооружение модные дизайнеры и вынесли его в разряд трендов. Они сделали платья в виде удлинённых рубашек, такие предметы гардероба смотрятся очень стильно и подойдут даже деловым леди.

Платья в виде рубашек
Платья в виде рубашек

Платье поверх свитера

Один из самых необычных трендов – носить платье поверх тёплого свитера. На такое решится не каждая девушка. Этот приём действительно для смелых и эксцентричных личностей.

Платье поверх свитера
Платье поверх свитера

Мы также сделали обзор 10-ти вязаных вещиц, которые утеплят и стильно украсят образ. На них точно стоит взглянуть!














04.09
17:16

Странно..

Жена попросила меня помыть жалюзи и ушла в магазин. Набрал в тазик воды, забрался на табурет и сверху вниз стал тряпочкой аккуратно протирать каждую "лепестину" (муторное дело, если честно).
Минут через двадцать вернулась жена, посмотрела, что я делаю, обозвала меня дебилом, забралась на табуретку, отстегнула жалюзи, ополоснула под струями душа за одну минуту, повесила обратно.
Сижу, жду ужина.

31.08
13:35

тем кто читает шутки;-)

Что такое правый либерализм…
…и чем он отличается от социализма. Иными словами, чем система, основанная на личном интересе, принципиально отлична от системы планово-бюрократической.

Приведу в качестве вербальной иллюстрации отрывок из книги российского миллионера, создавшего в России успешное производство:
"Каждому отделу, цеху, департаменту мы объявили его стоимость: то, за сколько мы готовы были покупать результат их деятельности. Мы не запрещали никому более эффективно работать, а потому, если отдел мог это же действие качественно выполнить меньшим количеством людей, фонд оплаты не уменьшался. Помните, как говорили пираты: меньше братьев – больше на брата. Я еще не видел случая, чтобы эта нехитрая истина не сработала.
Первое, что произошло в компании после такого нововведения, – прокатилась волна сокращений. Сразу же. До этого отделы не только не уменьшались – росли. Начальники отделов бесконечно бомбардировали меня служебками с просьбами увеличить штат, выделить еще людей «в связи с возросшими требованиями к работе, усилением конкуренции на рынке труда, невероятной загруженностью людей и т. д.» – это была их стандартная формулировка. Рост – это закон любой бюрократической структуры. Руководитель придумывает все новые функции сотрудникам, ведь чем людей на предприятии больше, тем он как директор круче. А вот если такой руководитель знает, что фонд оплаты труда не увеличится, он начинает шевелиться. Мы сразу увидели, как экономно начальники стали относиться к найму, ведь чтобы ввести новую должность, ему теперь нужно от каждого в отделе отрезать кусочек. «Мы сами, мы сами со всем справимся», – рассудили они.
Проще стало с еще одним: раньше автоматизацию процессов мы внедряли с силой и боем. Никто почему‑то не хотел осваивать новые компьютерные программы, говорил, что это собьет всех с толку, удлинит рабочий процесс. После новой системы оплаты труда все вдруг с большой охотой и энтузиазмом сели за компьютеры, потому что это опять‑таки позволяло исключить нескольких человек из цепочки.
Правило «платим только за конкретный результат» мы спустили и в цеха: каждый в цехе знал, что за выпуск вот этой банки крема, например, цеху заплатят два рубля. Дальше уже дело начальника цеха решать, 50 человек он поставит на линию или 40 – или вообще поставит автомат.
Заработало – люди самоорганизовались, и мы ушли от бесконечных споров о расценках. Раньше каждую операцию в цехе приходилось отдельно оценивать – специальные люди с секундомерами делали хронометраж отдельных операций. Поменять расценку – всегда был скандал. А теперь все изменилось: стоимость одной операции больше ни разу никого не волновала.
Очень интересные вещи стали происходить: в каждом цехе функционал обычно очень жестко распределен. Есть люди, которые подвозят сырье, есть те, кто стоит весь день над конкретной операцией, есть грузчики, отвечающие за доставку готовой продукции из цеха на склад, и т. д. Так вот, мы увидели, что грузчики в свободное время кинулись помогать тем сотрудникам, что ставят полуфабрикат на конвейер, и наладчикам – чтобы в целом цех выпустил больше. Общий результат влияет на общий кошелек.
Как только люди осознали, что реально могут заработать больше, они задумались над тем, за счет чего еще могут это сделать. Например, они сократили наем низкоквалифицированных рабочих, которых мы всегда на два месяца трудоустраивали в пиковое время перед Новым годом. Я удивился, когда услышал от них: «Не надо нам со стороны столько рабочих, мы сами будем бегать»…
Распределение денег внутри сделали гласным. А так как «распределение денег» – это социализм в чистом виде, то директорат очень внимательно следил, чтобы у начальников цехов, которые отвечали за деньги, не было любимчиков, то есть чтобы не дай бог не было неформальных критериев распределения. Все эти аргументы вроде «У меня есть ветеран труда в цехе, и я ему стараюсь платить побольше» – они не пройдут. Потому что на самом деле за всем этим стоит не какая‑то личная совестливость начальника цеха, а тот факт, что этот ветеран горячо поддерживает речи и решения своего начальника на общих собраниях. Вот и все…"

Александр Никонов




25.07
23:58

Canon пополнил линейку объективов двумя новинками…



Canon пополнил линейку объективов двумя новинками — моделями TS-E 17 мм f/4L и TS-E 24 мм f/3,5L II. Объектив TS-E 17 мм f/4L обладает фокусным расстоянием 17 мм и обеспечивает наибольший угол обзора среди доступных на сегодня объективов с наклоном и сдвигом оптической оси.

TS-E 24 мм f/3,5L II, как видно из названия, является последователем модели TS-E 24 мм f/3,5L. В ней, как и в TS-E 17 мм f/4L, используются элементы со сверхнизкой дисперсией, что позволяет уменьшить хроматические аберрации и оптимизировать механизмы фокусировки. Она предназначена для архитектурной и пейзажной съемки.

Обе модели имеют антибликовое SWC-покрытие и позволяют изменять направления наклона и сдвига независимо друг от друга, что дает возможность контролировать фокальную плоскость подобно движению широкоформатной камеры.

Также Canon представил новую линейку универсальных поляризационных фильтров PL-C B — от 52 до 72 мм. Они позволяют подавлять нежелательные блики и затемнять голубое небо. Новые фильтры рассчитаны для работы с объективами диаметром 52, 58, 67, 72, 77 и 82 мм.

***TS-E 17 мм f/4L
* Фокусное расстояние: 17 мм
* Светосила: f/4
* Минимальное значение диафрагмы: f/22
* Оптическая конструкция: 18 элементов в 12 группах
* Количество лепестков диафрагмы: 8
* Угол обзора: 93º, 70º 30’, 104º (горизонтальный, вертикальный, диагональный)
* Наклон и сдвиг оптической оси: +/- 6.5°, +/- 12 мм
* Минимальная дистанция фокусировки: 0,25 м
* Максимальный масштаб съемки: 0,14х
* Диаметр резьбы фильтра: 77 мм
* Размеры: 88,9 x 106,9 мм
* Вес: 820 г

***TS-E 24 мм f/3,5L II
* Фокусное расстояние: 24 мм
* Светосила: f/3,5
* Оптическая конструкция: 16 элементов в 11 группах
* Угол обзора: 84°
* Минимальная дистанция фокусировки: 0,21 м
* Максимальный масштаб съемки: 0,34х
* Диаметр резьбы фильтра: 82 мм
* Размеры: 88,5 x 106,9 мм
* Вес: 780 г






14.07
02:36

Приятного всем времени суток, навеяло.

Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.

18.03
09:09

Объятья


Объятья вечер распростер.

Привет послал ночному городу.

В глазах оранжевый костер

Пришел на смену ветра холоду.



В объятьях вечер предложил

Твоих послушать ветер осени.

Рванутся из последних сил,

В твой мир, на ласковые простыни.



Объятья вечер разорвал.

Ты канул ветром - без взаимности.

Какой неправильный финал,

Ах эти проводы наивности!



17.10.10


18.02
14:51

Клюква в сахаре





Клюква


Увеличить

Вам потребуются: клюква - 500г; сахарная пудра - 500г; яйцо (белок) - 1шт.




Фотографии
Для десерта отобрать целые крупные ягоды, промыть и обсушить на бумажном полотенце. Белок отделить от желтка. Фотографии
Белок слегка взбить, вылить в миску, добавить туда яичный белок и все аккуратно перемешать, чтобы белок равномерно распределился по ягодам.Фотографии
Затем пересыпать ягоды на сито, чтобы лишний белок мог стечь.Фотографии
Сахарную пудру распределить по поверхности доски или плоской тарелки и выложить часть ягод. Пальцами перекатывая клюкву, следить, чтобы каждая ягода покрылась слоем сахара. Постепенно повторить эту процедуру со всеми остальными ягодами. Разложите клюкву в сахаре в креманки и украсьте листиками мяты. Хранить клюкву надо в холодильнике.

16.02
00:18

Как трудно быть деревянным


Оригинальная сказка про Пиноккио мне понравилась значительно больше, чем русская адаптация про Буратино. В сказке про Буратино потеряна вся мораль истории, потому что Буратино не только не наказан за свои шалости, он ещё и награждён в конце. А в сказке о Пиноккио заключён огромный воспитательный элемент и мы наглядно видим, что нежелание работать и учиться превращает человека в осла.



08.02
15:03

Десерт из ревеня





Десерт


Увеличить

ревень; яйцо - 5 шт.; сливки (жирность 33%) - 500 мл; сахар - 1 стакан; ванилин - на кончике ножа; для карамельной корочки: коричневый сахар.




Фотографии
Сразу скажу, пирог делать не хотелось, решила побаловать себя и близких какой-нибудь вкуснятиной. И так, вот что надо: ревень, пять яиц, сливки 33%, сахар.Фотографии
Ревень почистила, порезала, пересыпала сахаром, сложила в форму и отправила запекаться в духовку на 180 С на 30 минут. Ради эксперимента вторую порцию ревеня сложила в форму с крышкой и также отправила в духовку, но уже минут на сорок. Запекала до мягкости. Воды не подливала. В открытой форме получилось чуть посуше. Уже на этом этапе ревень был обалденно вкусным, и начал потихоньку исчезать. Пришлось сложить в миску и спрятать в холодильник.Фотографии
Далее из яиц, вернее желтков и сливок сделала крем, наподобие крем-брюле. Готовится он достаточно просто. Сливки подогреть почти до кипения. В конце добавить ваниль в стручке, у меня был только ванилин, добавила на кончике ножа. Сливки отставила в сторонку. Желтки перетерла с сахаром (3 ст. ложки) добела. Дальше, тонкой струйкой, вливала сливки, не прекращая довольно интенсивно мешать. Взбивать не надо, если пена всё-таки появится, её надо убрать. Мешала всё венчиком.Фотографии
Когда масса стала однородной, перелила в форму. Запекала на водяной бане в духовке при 160 С 35 минут, пока крем не загустел. Вообще с этим кремом пропорции такие - на 1 желток 100 мл сливок. Крем охладила и тоже спрятала в холодильник.
На следующий день достаем всё из холодильника. На тарелку выкладываем ревень, сверху наш крем. Из сока, что остался от запекания ревеня и коричневого сахара готовим соус. И быстро едим пока всё холодное.
Вкус мороженного и чуть кислого ревеня замечательный! Но. Вторую порцию я сделала с карамелью, и сам крем выкладывала просто ложкой. Делала уже только для себя и своих, т.е. на конкурс фото уже была. Получилось лучше. Надо помнить, что это крем, а не запеканка и не стоит долго мучится с перекладыванием в виде красивого кусочка. Карамель делала из коричневого сахара без добавления воды. Получилось вкуснее, застывшая карамель очень здорово похрустывает во рту. Ребетёнки и старший, и младший были в восторге.

07.02
23:39

Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности


Самодельный
Самодельный мультикоптер установил новый рекорд Гиннеса по грузоподъемности. Устройство получило название «The Megacopter» и было создано норвежским инженером Хеннингом Педерсеном при поддержке группы студентов Университета Осло. На создание беспилотного летательного аппарата у творческого коллектива ушло почти 18 месяцев непрерывной работы. В результате был создан летательный аппарат, который состоит из восьми гексакоптеров. Все они объединены специальной рамой изготовленной из алюминия.
Что касается собственно самого рекорда, то этой конструкции из БПЛА удалось поднять груз массой в 61 килограмм на высоту выше одного метра. Длительность полета при этом составила 30 секунд. На первый взгляд это не так уж много, однако, тем не менее – рекорд был установлен. Запись успешной попытки полета Megacopter можно найти на видеохостинге YouTube.
Отдельно стоит отметить тот факт, что в последние несколько лет квадракоптеры набрали невероятную популярность. В связи с этим, власти России и США даже приняли соответствующие законы, заставляющие регистрировать устройства такого рода. Данные меры в правительствах стран объясняют вопросами общественной безопасности.
За последний 2015 год в США было зарегистрировано несколько малоприятных случаев, когда частные БПЛА использовались для нарушения личного пространства людей. В некоторых случаях для защиты от надоедливых дронов, хозяева домов использовали огнестрельное оружие. На почве этого, ряд американских компаний даже предложил безвредные для людей патроны 12 калибра, специально для борьбы с дронами. Появилось и первое ружье, что стреляет радиоимпульсом и отключает парящий БПЛА.
Возвращаясь к рекордам Гиннеса, стоит отметить, что Megacopter не установил «абсолютный рекорд». Он был бы, достигнут только в том случае, если бы устройство вместе с грузом подняло еще и человека.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


07.02
10:14

Уха из линей на костре.

Уха
  •                                                                                       __________________________________________________  Вскипятить в котелке на костре  2л. воды, добавить картофель, морковь и лук. Минут через 5 после закипания добавляем рыбу, нарезанную порционными кусками. Когда  овощи будут почти готовы всыпать соль, специи и влить  водку. Завершающим этапом, и придающим особую изюминку этому блюду является горящая берёзовая лучина, опущенная в конце приготовления в уху на несколько секунд.
Ингредиенты
Картофель4 шт.лук1 шт.Водка50 гр.



05.02
21:33

Таки глубоко...

порой ты встречаешь человека и позволяешь ему быть самым близким, а потом он просто уходит…




Папки